本文へスキップ

 YAMANASHI SHORINJI KEMPO RENMEI

山梨県大会

第34回山梨県少林寺拳法大会・第71回山梨県体育祭り少林寺拳法競技会(平成30年7月8日)



 組演武 小学生の部B(3年生以下)
最優秀賞 山梨峡西スポーツ少年団 今津 有彩  梶原 真拡
優秀賞 山梨石和スポーツ少年団 田口 大雅  杉山 つばさ
優秀賞 山梨石和スポーツ少年団 橋本  梓  内藤 涼葉
優良賞 山梨石和スポーツ少年団 依田 陽太  入戸野 朱騎
優良賞 甲府南スポーツ少年団 金沢 文香  金沢 玲太朗
優良賞 甲州大月スポーツ少年団 小宮 悠哉  高山 流一
 組演武 小学生の部A(4年生以上)
最優秀賞 山梨石和スポーツ少年団 小林 心咲  平井 瑠菜
優秀賞 山梨石和スポーツ少年団 大森 瑞月  藏重 心音
優秀賞 山梨峡西スポーツ少年団 宮原  凜  河野 琥太郎
優良賞 山梨峡南スポーツ少年団 加藤  天  岩間 風太郎
優良賞 山梨石和スポーツ少年団 橋本  颯  今井 蓮音
優良賞 山梨鰍沢スポーツ少年団 星野 海斗  笛木 来瞳
 組演武 中学生女子の部
最優秀賞 甲州大月スポーツ少年団 吉村 麻央  田中 満ちる
優秀賞 山梨竜王スポーツ少年団 渡邊 南澪  中山 美紅
優良賞
 組演武 中学生男子の部
最優秀賞 山梨鰍沢スポーツ少年団 依田 渓瑚  坂牛 優伸
優秀賞 山梨石和スポーツ少年団 平井 大和  柳澤 尚央
優良賞 甲府南スポーツ少年団 今澤 朋香  今橋 睦実
 組演武 高校生男子の部
最優秀賞 甲州大月道院拳友会 野武 充暉  小宮 直矢
優秀賞 甲州大月スポーツ少年団 渡邉  光  小林  駿
優良賞
 組演武 大学生女子の部
最優秀賞 山梨県立大学 石塚 千夏  増子 仁奈
優秀賞 都留文科大学 高橋 杏奈  須田 琴乃
優良賞 山梨県立大学 松岡 寿奈  松本 美奈
 組演武 大学生男子の部
最優秀賞 都留文科大学 寺本 哉太  井澤  光
優秀賞 都留文科大学 岡部 佑紀  奈良 卓磨
優良賞 都留文科大学 吉田 梨奈  佐々木 海羽
 組演武 女子級拳士の部
最優秀賞 山梨鰍沢スポーツ少年団 遠藤 実奈  佐野 菜見子
優秀賞
優良賞
 組演武 女子護身技法の部
最優秀賞 山梨竜王スポーツ少年団 丸山 雅幸  丸山 怜菜
優秀賞 山梨郡内道院拳友会/
郡内富士スポーツ少年団
渡邊 将伍  鈴木 彩香
優良賞 山梨峡北道院拳友会/
山梨峡北スポーツ少年団
岩下 幸治  藤森 由加子
 組演武 男子初段・二段の部
最優秀賞 郡内富士スポーツ少年団 宮幡 大義  中野 浩希
優秀賞 甲州大月道院拳友会 小俣  潤  野武 紀之
優良賞
 組演武 三段以上の部
最優秀賞 山梨郡内道院拳友会 亀井 貴司  小林 裕直
優秀賞 山梨竜王スポーツ少年団 佐々木 啓之  菅沼 武起
優良賞 山梨峡北道院拳友会 桑原 竜一  志村 岳俊
 組演武 親子の部
最優秀賞 山梨峡北スポーツ少年団 渡邉 壱征  渡邉  保
優秀賞 郡内富士スポーツ少年団 野村 哲男  野村 玲汰
優秀賞 甲州大月スポーツ少年団 佐藤 博文  佐藤 徳万
優良賞 山梨峡西スポーツ少年団 梶原 真拡  梶原  拡
優良賞 甲府南スポーツ少年団 三枝 広夢  三枝  愛
優良賞 甲府南スポーツ少年団 今橋 郁実  今橋  隆
 組演武 女子マスターズの部
最優秀賞
優秀賞
優良賞 郡内富士スポーツ少年団 松浦 敬嘉子  杉本 理恵
 組演武 男子マスターズBの部
最優秀賞 山梨郡内道院拳友会 佐々木 正男  幡野 勝也  田宝 光彦
優秀賞 甲州大月道院拳友会 酒井 徹也  三木 康司
優良賞 山梨石和道院拳友会 遠藤 美樹  平塚 しのぶ
 団体演武 小学生団体の部 
最優秀賞 甲府南スポーツ少年団A
優秀賞 山梨峡南スポーツ少年団
優秀賞 山梨峡西スポーツ少年団
優良賞 山梨竜王スポーツ少年団
優良賞 山梨石和スポーツ少年団C
優良賞 甲州大月スポーツ少年団A
 団体演武 中学生団体の部
最優秀賞
優秀賞 山梨石和スポーツ少年団
優良賞
 団体演武 大学生団体の部
最優秀賞 都留文科大学A
優秀賞 都留文科大学C
優良賞 都留文科大学B
 団体演武 一般団体の部
最優秀賞 山梨郡内道院拳友会
優秀賞 甲州大月道院拳友会/甲州大月スポーツ少年団
優良賞
 単独演武 女子単演中学生の部 
最優秀賞 甲州大月スポーツ少年団 吉村 麻央
優秀賞 郡内富士スポーツ少年団 槇野 向日葵
優良賞 山梨竜王スポーツ少年団 渡邊 南澪
 単独演武 男子単演中学生の部
最優秀賞 山梨鰍沢スポーツ少年団 坂牛 優伸
優秀賞 山梨竜王スポーツ少年団 渡邊 海音
優秀賞 甲府南スポーツ少年団 松本 琉大
優良賞 山梨鰍沢スポーツ少年団 依田 渓瑚
優良賞 山梨竜王スポーツ少年団 相原 康司
優良賞 甲府南スポーツ少年団 三枝 巧実
 単独演武 単演高校生の部 
最優秀賞 山梨竜王スポーツ少年団 菅沼 武起
優秀賞 甲州大月道院拳友会 野武 充暉
優良賞 郡内富士スポーツ少年団 中山  航
  単独演武 マスターズ単演の部 
最優秀賞 山梨郡内道院拳友会 田原 俊和
優秀賞 甲州大月道院拳友会 三木 康司
優良賞 甲州大月道院拳友会 酒井 徹也